Sonar FM

Descarga la app de Sonar FM

Click acá para ir directamente al contenido

Jueves 2 de agosto de 2018

EN VIVO | ¡Día 4! Sigue la transmisión de Lollapalooza en directo desde Chicago

Franz Ferdinand, Arctic Monkeys, Jack White, St. Vincent y más animan el encuentro en el Grant Park.

Mientras aquí estamos comprando entradas para Lollapalooza Chile 2019, en Chicago celebran una nueva edición de la versión 'madre' del festival creado por Perry Farrell.

Sin embargo, no tienes que haber sacado pasajes a la ciudad de los vientos para seguir toda la acción en el Grant Park: El festival puso a disposición un streaming para seguir a las mejores bandas y artistas en los próximos 4 días de música.

Franz Ferdinand, Arctic Monkeys,  The National, Jack White y St. Vincent son solo algunos de los grandes que estarán animando la cosa en Chicago. Puedes verlo a continuación (y los horarios chilenos de Lollapalooza 2018 de cada día más abajo):

Jueves 2 de agosto

19:05 – Franz Ferdinand (1)
19:05 – LANY (2)
20:00 – Khalid (1)
20:05 – CHVRCHES (2)
21:10 – Rezz (2)
22:00 – Arctic Monkeys (1)

Viernes 3 de agosto

15:10 – Cuco (2)
15:10 – Tyler Childers (3)
16:00 – The Wombats (2)
16:15 – Rebelution (1)
16:20 – G Herbo (3)
16:45 – Terror Jr. (2)
17:10 – Taylor Bennett (3)
17:45 – James Bay (2)
18:00 – Valentino Khan (3)
18:35 – Tyler the Creator (1)
18:00 – Alan Walker (3)
18:30 – Greta Van Fleet (2)
19:45 – Post Malone (1)
20:00 – Rusko (3)
20:30 – BØRNS (2)
20:45 – Walk the Moon (1)
21:00 – Malaa (3)
21:30 – Tycho (2)
21:45 – The National (1)
22:00 – Dillon Francis (3)
22:30 – BROCKHAMPTON (2)

Sábado 4 de agosto

15:10 – Sir Sly (1)
15:10 – lovelytheband (3)
15:55 – Amy Shark (2)
16:00 – Charlotte Cardin (1)
16:00 – Pale Waves (3)
16:30 – Bomba Estereo (2)
16:45 – LOUDPVCK (3)
16:50 – ARIZONA (1)
17:30 – Catfish and the Bottlemen (2)
17:30 – K?D (3)
17:55 – Autograf (1)
18:30 – LL Cool J (2)
18:30 – Ghastly (3)
19:30 – GoldLink (2)
19:30 – Zomboy (3)
19:35 – Logic (1)
20:00 – Daniel Caesar (2)
20:40 – St. Vincent (1)
20:45 – Illenium (3)
21:45 – The Weeknd (1)
21:45 – Vampire Weekend (2)
21:45 – Zedd (3)
21:20 – Tash Sultana (3)

Domingo 5 de agosto

15:10 – The Regrettes (1)
15:10 – The Coronas (2)
15:45 – Freya Ridings (3)
16:30 – Kali Uchis (2)
16:30 – Chris Lake (3)
16:35 – Anderson East (1)
17:15 – Ekali (3)
17:30 – Lykke Li (1)
17:30 – The Vaccines (2)
18:00 – Herobust (3)
18:30 – Gucci Mane (1)
19:00 – Sabrina Claudio (2)
19:00 – TroyBoi (3)
20:00 – Manchester Orchestra (2)
21:00 – Chromeo (2)
21:45 – Jack White (1)
21:45 – Galantis (3)
22:00 – ODEZSA (2)

 

SEGUIR LEYENDO