CONCURSO CERRADO | Ganadores de entradas dobles para la premiere de 'Suspiria' con el Radiotransmisor

29/01/2019

CONCURSO CERRADO | Ganadores de entradas dobles para la premiere de 'Suspiria' con el Radiotransmisor

Con Thom Yorke en el soundtrack, el remake del clásico del horror italiano promete ser la película más perturbadora del año.

Cuando Dario Argento estrenó 'Suspiria' en 1977, el mundo no había visto nada igual: Una película de terror tan colorida como brutal, cuya esotérica trama era más que nada una excusa para mostrar algunas de las secuencias más horripilantes que se hayan visto en el cine.

Ahora, el nominado al Oscar Luca Guadagnino ('Call Me By Your Name') ofrece su propia versión de 'Suspiria', una película que busca inspirar el mismo horror que la cinta que la inspiró, pero bajo sus propios y espeluznantes términos.

La trama, en su mayoría, se mantiene: Una joven norteamericana llega a estudiar a una destacada escuela de danza en Berlín, solo para verse rodeada de misteriosas muertes que la llevan a sospechar que la institución que la alberga esconde oscuros secretos.

El remake de Guadagnino fue aplaudido por su profundización en la trama y por escenas de horror grotesco e inclemente, además del enigmático soundtrack que Thom Yorke de Radiohead compuso para  su debut en las bandas sonoras en el cine.

Una película de terror como ninguna otra, y en Sonar queremos que la veas antes que nadie. Por eso, en el Radiotransmisor de Alfredo Lewin regalamos entradas dobles para la avant premiere del 4 de febrero a las 20:30 horas en el Cine Hoyts del Parque Arauco ¡Revisa si eres uno de los ganadores!


1. Andrea De Los Angeles Medina Gonzalez
2. Andrea Peña Hernández
3. Arnaldo Esteban Mena Alamos
4. Arturo Eliseo Vera Alvear
5. Bernardo Samuel Barros Cortés
6. Camila Alejandra Ilabaca Vera
7. Catalina Ignacia Banda Gamboa
8. Catalina Isabel Romero Gallardo
9. Claudia Andrea Balladarez González
10. Claudio Henríquez Gallegos Quezada
11. Daniel Reinaldo Basaez Sepúlveda
12. Diego Benjamín Muñoz Elicer
13. Gonzalo Farías Garrido
14. Ibar Francisco Villalobos Fuenzalida
15. Ignacio Esteban Martínez Retamal
16. Jaime Andrés Norambuena Salazar
17. Javiera Ignacia Contreras Garcés
18. José Guillermo Sánchez Sandoval
19. Juan Andrés Ortiz Vasquez
20. Juan Ignacio Lagos Vallea
21. Juan José Berríos González
22. Juan Pablo Ossandón Elgueta
23. Juan Sebastián Miño Abarca
24. Katherine Belmar Huenumán
25. Manuel Alejandro Rojas Gómez
26. Marcela Andrea Martinez Jamett
27. Mariela Verónica Godoy Godoy
28. Nicole Francesca Perez Velasquez
29. Nicole Valeska Vargas Barra
30. Patricio Ignacio Toledo Zapata
31. Paulette Amapola Méndez Cortez
32. Paulina Inés Cariceo Reyes
33. Paz Cariman Pulgar
34. Paz Ortega Rifo
35. Phillipe Andre Dubo Lira
36. Ramiro Alarcón Heine
37. Ricardo Ignacio Ferrada Gonzalez
38. Rodrigo Cabrillana Godoy
39. Ruth Farías Toledo
40. Soledad Figueroa Rodríguez

 

Nombres (*):
Apellidos (*):
Rut (*):
Email (*):
Ingrese el código de validación:
(*)
Los campos indicados con (*) son obligatorios
Enviar

Comentarios

Cargando...