Sonar FM

Descarga la app de Sonar FM

Click acá para ir directamente al contenido

Viernes 11 de junio de 2021

Eurocopa: Revisa cuándo ver los partidos y dónde serán transmitidos

donde ver eurocopa en chile

Te contamos cuál es la programación detallada y cómo podrás ver los partidos del esperado torneo.

Este 11 de junio inicia la esperada Eurocopa 2020, torneo que mantuvo su nombre original luego de tener que haber sido postergado por la emergencia sanitaria derivada de la pandemia de COVID-19.

¿Dónde ver la Eurocopa?

El torneo continental europeo será transmitido por los canales de televisión TNT Sports 2, TNT Sports HD y DirecTV. Así puedes sintonizarlos:

TNT Sports 2:

Movistar: 486
VTR: 165
Entel: 242 
DirecTV: 631
GTD Manquehue: 71 

TNT Sports HD:

Movistar:  865
VTR: 855
Entel: 243
DirecTV: 1631
GTD Manquehue: 845

DirectTV Sports

Canales 610-619 (SD) – 1610 y 1619 (HD)

¿Puedo ver la Eurocopa online?

Sí, podrás seguir el torneo a través de Estadio TNT Sports y DirecTV Go.

    Revisa la programación completa:

    11 de junio

    Turquía- Italia / 15:00 hrs 

    12 de junio

    Gales – Suiza / 09:00 hrs 

    Dinamarca – Finlandia / 12:00 hrs 

    Bélgica – Rusia / 15:00 hrs 

    13 de junio

    Inglaterra – Croacia / 09:00 hrs

    Austria – Macedonia del Norte / 12:00 hrs

    Holanda – Ucrania / 15:00 hrs

    14 de junio

    Escocia – Rep. Checa / 09:00 hrs

    Polonia – Eslovaquia / 12:00 hrs

    España – Suecia / 15:00 hrs

    15 de junio

    Hungría – Portugal / 12:00 hrs   

    Francia – Alemania / 15:00 hrs

    16 de junio

    Finlandia – Rusia / 09:00 hrs

    Turquía – Gales / 12:00 hrs

    Italia – Suiza / 15:00 hrs

    17 de junio

    Ucrania – Macedonia del Norte / 09:00 hrs

    Dinamarca – Bélgica / 12:00 hrs

    Holanda – Austria / 15:00 hrs

    18 de junio

    Suecia – Eslovaquia / 09:00 hrs

    Croacia – Rep. Checa / 12:00 hrs

    Inglaterra – Escocia / 15:00 hrs

    19 de junio

    Hungría – Francia / 09:00 hrs

    Portugal – Alemania / 12:00 hrs

    España – Polonia / 15:00 hrs

    20 de junio

    Italia – Gales / 09:00 hrs

    Suiza – Turquía / 12:00 hrs

    Ucrania – Austria / 12:00 hrs

    21 de junio

    Macedonia del Norte – Holanda / 12:00              hrs

    Finlandia – Bélgica / 15:00 hrs

    Rusia – Dinamarca / 15:00 hrs

    22 de junio

    Rep. Checa – Inglaterra / 15:00 hrs

    Croacia – Escocia / 15:00 hrs

    23 de junio

    Suecia – Polonia / 12:00 hrs

    Eslovaquia – España / 12:00 hrs

    Alemania – Hungría / 15:00 hrs

    Portugal – Francia / 15:00 hrs

      

    SEGUIR LEYENDO